В Нижегородской области нашлась пропавшая туристическая группа

В Нижнем Новгороде нашлась туристическая группа из четырнадцати человек, с которой была потеряна связь. Об этом сообщила Юлия Склярова – старший помощник руководителя СУ СК по Нижегородской области.


Юлия Склярова сообщила о том, что все члены туристической группы здоровы. Группу туристов в составе подростков и нескольких взрослых обнаружили в месте плановой остановки в Тужинском районе на территории Кировской области. В настоящее время решается вопрос продолжать ли дальше путешествие туристической группы по маршруту.

Из посёлка Шерстки Группа туристов, состоящая из четырёх взрослых и десяти подростков, 12 июля отправилась в сплав по реке Пижма в экологическую краеведческую байдарочную экспедицию. А 13 июля контакт с путешественниками был потерян. В результате поиска следователи выяснили, что на отдельных участках маршрута нет мобильной связи.

Маршрут экспедиции пролегает по Нижегородской и Кировской областям. Предварительно маршрут был зарегистрирован, а в пятницу у туристов была запланирована остановка для приготовления еды и просушки одежды. По плану сплав по реке завершится 19 июля в Кировской области. Назад участники экспедиции поедут на автобусе.
Автор: Алина
16-07-2016, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости