С культурой викингов познакомят туристов в заповеднике «Куршская коса»

В новом туристическом сезоне в национальном парке «Куршская коса» главной достопримечательностью стали викинги, которые встречают гостей в музее под открытым небом «Древняя Самбия». Об этом рассказала Ольга Большакова – пресс-секретарь национального парка.


Деревня викингов «Древняя Самбия» открылась в национальном парке в прошлом году, тогда же туристы могли познакомиться с образом жизни и традиционной культурой народов Балтии в эпоху викингов. В предстоящем туристическом сезоне посетители заповедника смогу погрузиться в атмосферу древнескандинавского бытия. Здесь викинги поведают свои секреты – представят обряд посвящения в воины, покажут, как обрабатывают янтарь, научат стрелять из лука, а также познакомят с 20-метровым деревянным кораблём, который называется драккар.

Музей-деревня «Древняя Самбия» была построена в рамках международной программы приграничного сотрудничества между Россией, Польшей и Литвой. Воссозданную деревню оградили забором высотой в три метра, а также оборонительным сооружением, которое тянется вдоль залива. На территории деревни находится деревянный жилой дом, под навесом которого расположены хлебная печь и мастерская. Также на территории имеются склад дров, арсенал, кузница, коптильня для мяса и рыбы.

Заповедная территория национального заповедника «Куршская коса» входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, она представляет собой узкую длинную полосу земли саблевидной формы. Эта полоса суши отделяет Куршский залив от Балтийского моря.
Автор: Алина
15-05-2016, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости