На ВДНХ пройдёт праздник благотворительности «Белый цветок»

На территории ВДНХ 7 и 8 мая пройдёт ежегодный общегородской благотворительный праздник «Белый цветок». Об этом сообщили в синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с прессой и обществом.


В праздничную программу входит насыщенная концертная программа, театрализованный флешмоб, детская благотворительная ярмарка, различные творческие конкурсы, разные мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи. Средства, собранные за время праздничных мероприятий, будут переданы на помощь подопечным православной службы «Милосердие».

Перед павильоном №57 развернётся праздничная ярмарка общей протяжённостью в 200 метров, здесь воспитанники воскресных школ из разных российских регионов в рамках «Дети-детям» раздадут за пожертвования изделия декоративно-прикладного искусства, которые они сделали своими руками.

Ярким событием благотворительного праздника станет насыщенная концертная программа, в которую включены выступления детских творческих коллективов из разных российских городов. Как и сто лет тому назад, когда благотворительный праздник «Белый цветок» проводила царская семья, все желающие смогут сделать пожертвования, приобретая белые живые цветы.

День белого цветка в России впервые провели в 1911 году при покровительстве и активном участии царской семьи. В 2011 году благотворительный праздник «Белый цветок» возродила православная служба помощи «Милосердие». За последние пять лет общегородские праздники милосердия проводятся, как в Москве, так и в других крупных российских городах.
Автор: Алина
4-05-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости