Кинофильм «Экипаж» лидирует в российском прокате

По итогам прошедших выходных российский кинофильм «Экипаж» режиссёра Николая Лебедев возглавил российский кинопрокат. За свой стартовый уикенд картина, где главную роль играет актёр Данила Козловский, на кассовых сборах собрала 485 миллионов рублей.


Фильм «Экипаж» продюсировала кинокомпания Никиты Михалкова «Три Тэ», в ролях картины наряду с Данилой Казловским снимались актёры Владимир Машков, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Агне Грудите, Сергей Шакуров и другие. Сюжет фильма навеян мотивами одноимённой советской ленты режиссёра Александра Митты, которая вышла на экраны в 1979 году.

Вторую позицию рейтинга занимает лидирующий на прошлой неделе фильм «Книга Джунглей» режиссёра Джона Фавро. За прошедшие выходные на кассовых сборах кинофильму удалось заработать около 130 миллионов рублей, в результате за три недели в прокате картина заработала более одного миллиарда рублей.

На третьей позиции рейтинга расположился фантастический боевик «Белоснежка и охотник-2» режиссёра Сердика Николя-Трояна. За прошедший уикенд картина собрала более 42 миллионов рублей, а общие сборы за две недели составили около 210 миллионов рублей.

Четвёртую позицию занимает анимационная картина «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров», созданный в совместном производстве Бельгии и Франции. За прошедшие выходные копилка сборов этого фильма пополнилась на 21 миллион рублей, а общие сборы за две недели в прокате составили более 68 миллионов рублей.

На пятой позиции рейтинга также располагается анимационная лента «Зверополис», которая собрала за прошедшие выходные более 10 миллионов рублей, в общей сложности на кассовых сборах в российском прокате на счету мультфильма собралось более 2,2 миллиарда рублей.
Автор: Алина
25-04-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости