На столичных ярмарках пройдёт фестиваль «Московская весна»

В Москве в период с 22 апреля по 9 мая пройдёт фестиваль «Московская весна». Этот форум откроет московский фестивальный сезон, который продлится в столице до конца текущего года. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.


В рамках фестиваля «Московская весна» на столичных ярмарках будут проходить мероприятия, посвящённые православным святым, былинным богатырям, а также деятелям искусства, изобретателям и учёным. Любимые весенние праздники жители столицы и гости Москвы смогут отметить на 26 городских ярмарках.

В этом году специально для фестиваля «Московская весна» будут изготовлены масштабные декорации. В частности, на ярмарке «Детский мир, великие писатели детям» появится четырёхметровый сказочный милиционер Дядя Стёпа из известного произведения Сергея Михалкова, а на площадке «Богатырская застава» будет установлена скульптурная композиция «Три богатыря».

К тому же на московской Театральной площади появятся фигуры жителей древнего «Города мира», это десять скульптур, каждая из которых высотой более двух метров. В то же время на Арбате будет установлена большая пятиметровая корзина с Пасхальными угощениями – крашеными яйцами и куличом.
Автор: Алина
13-04-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости