Новый мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках установили на курорте «Роза Хутор»

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» с заснеженных склонов в купальниках на лыжах спустились более одной тысячи участников фестиваля-карнавала BoogelWoogel. Это событие организаторы намерены занести в Книгу рекордов Гиннесса. Новость журналистам сообщил Никита Гирин – директор креативного бюро «Энгиро» и один из организаторов фестиваля.


По словам Гирина, на участие в лыжном спуске с горы подали заявки 2400 человек в возрасте от 16 до 70 лет, при этом участие в марафоне принимали более тысячи лыжников. Спуск прошёл удачно без падений и травм, поскольку впереди ехал инструктор, да и погода в этот день не подвела. В результате вдвое был превышен предыдущий рекорд, который установили в Сибири.

В лыжном марафоне по спуску на лыжах в купальных костюмах принимали участие лыжники из Петербурга, Москвы, Краснодарского края, а также из Швейцарии, Белоруссии, Латвии, Германии и США. В течение ближайших дней организаторы марафона подготовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы документально подтвердить установленный рекорд.

До этого мировой рекорд по спуску на лыжах в купальниках был установлен в Кемеровской области на курорте Шерегеш в 2013 году. Тогда на лыжах спустилось более 700 спортсменов, однако в качестве участников счётная комиссия зарегистрировала только 500 лыжников.

Ещё одно событие, состоявшееся в рамках фестиваля BoogelWoogel, может попасть в справочник мировых достижений – впервые по горнолыжным трассам на лыжах проехал музыкальный оркестр в количестве 35 человек.

Фестиваль-карнавал BoogelWoogel на сочинском курорте проводится впервые, тематические мероприятия проходят в период с 8 по 10 апреля.
Автор: Алина
10-04-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости