В Московском метрополитене открылась фотовыставка «От "Байконура" до "Восточного"»

В Московском метрополитене на площадке галереи «Метро», которая находится на станции «Выставочная» открылась выставка под названием «От "Байконура" до "Восточного"». Экспозиция посвящена 55-й годовщине с момента первого полёта человека в космос. Выставку подготовили госкорпорация «Роскосмос» и Московский метрополитен.


Экспозиция выставки расскажет посетителям о двух космодромах, где объединились прошлое, настоящее и будущее российской космонавтики. На выставке можно узнать историю создания первого в мире космодрома «Байконур» и увидеть фотографии первого в России гражданского космодрома «Восточный».

Дмитрий Пегов – глава Московского метрополитена в интервью с журналистами рассказал: «С открытием данной выставки мы начинаем в метрополитене ряд мероприятий, которые будут посвящены 55-й годовщине с момента, когда советский человек был впервые запущен в космическое пространство. На станции «Выставочная» на обозрение публики представлено тридцать тематических работ».

По словам главы столичной подземки, в Московском метрополитене 12 апреля будет запущен новый тематический поезд со сквозным проходом 760-й серии, посвящённый годовщине полета в космос Юрия Гагарина.

В свою очередь Игорь Буренков – директор по коммуникациям госкорпорации «Роскосмос» сравнил вклад Юрия Гагарина в развитие цивилизации с достижениями Колумба и Ньютона. «В этом году мы решили не ограничиваться только Днём космонавтики, а посвятить весь 2016 год космосу и Юрию Гагарину», - отметил Буренков.

Цикл мероприятий в Московском метрополитене, посвящён первому орбитальному космическому полёту человека вокруг Земли, который был совершен Юрием Гагариным в 1961 году.
Автор: Алина
9-04-2016, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости