На кинофестивале «Движение» покажут пилотный проект Анны Меликян «Квартет»

В Омске с 26 по 30 апреля пройдёт четвёртый национальный кинофестиваль дебютов «Движение», где будет представлен пилотный эпизод сериала «Квартет», режиссёром которого является Анна Меликян. Об этом сообщили в пресс-службе кинофестиваля.


В частности, сериал «Квартет» покажут на церемонии закрытия фестиваля. В телефильме снимались Алексей Серебряков, Александра Бортич, Виктория Исакова и другие актёры. В сериале рассказывается история о провинциальных музыкантах, которые принимают в свой коллектив юную виолончелистку, сбежавшую из Москвы.

Показ сериала Анны Меликян станет продолжением традиции, которая была заложена на фестивале «Движение» в прошлом году, когда в программу смотра были включены пилотные проекты новых отечественных сериалов. Помимо сериала «Квартет» зрители кинофестиваля увидят ещё несколько проектов канала «ТНТ» - «Ольга» режиссёра Алексея Нужного, «Адаптация» Фёдора Стукова и «Пьяная фирма» Григория Костантинопольского.

На фестивале в Омске также будет представлен проект Первого канала «Город» в главных ролях с Надеждой Михалковой и Петром Фёдоровым. В свою очередь Надежда Михалкова представит на смотре свой экспериментальный сериал «Чурросы». Все эти сериалы будут демонстрироваться в секции «Движение. Навстречу».

Внеконкурсная программа «Движение.Вектор» продемонстрирует зрителям фильмы «Инсайт» режиссёра Александра Котта, «Милый Ханс, дорогой Пётр» Александра Миндадзе и «Чайки» Эллы Манджеевой. На кинофестивале в этом году будет показана специальная программа, посвящённая 300-летию города Омска, в рамках которой будут представлены фильмы местных режиссёров.
Автор: Алина
7-04-2016, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости