Новости России и мира сегодня, 30.03.2016: обзор событий за сутки

Президент страны Владимир Путин должен в ближайшее время встретиться с британским рок-певец, пианистом и композитором Элтоном Джоном.


Популярный артист собирается посетить Россию в рамках своего турне. Скорее всего данное событие произойдет в конце мая, в кремле оговаривается график президента. Пресс-секретарь Путина сверяет даты пребывание певца и свободное время президента России, если все совпадет, то встреча состоится. Элтон разговаривал с Владимиром Путиным по телефону и хотел с ним пообщаться. Дмитрий Песков сообщает о большой вероятности этого события. Концерт певца запланирован на 30 мая.

Новости России и мира


Кремль считает неадекватной реакцию запада на освобождение сирийской Пальмиры, в то время как пресс-секретарь Дмитрий Песков утверждает о важности этого события, в Москве гордятся этой победой над террористами. Кроме того, президент лично переговорил с президентом Сирии Башаром Асадом, с иранским государственным деятелем, седьмым президентом страны Хасаном Роухани и директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Корреспонденты сообщают о возможных информационных атаках на президента России. Дмитрий Песков рассказывает о вполне предсказуемых и ожидаемых "заказухах" в западных СМИ. Публикации состоятся скорее всего под видом обычных журналистских расследований, об этом рассказал корреспондент Ленты. Журналисты попытаются очернить Владимира Путина, говорит его пресс-секретарь Песков. Они стараются раздобыть сведения о личной жизни президента, его друзьях, знакомых, семье и использовать эту информацию в искаженном виде в своих целях. Как предупреждает Дмитрий Песков, ожидается обычный ложный информационный вброс.
Автор: IceWalker
30-03-2016, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости