Материнский капитал 2016: Когда проиндексируют денежные выплаты программы «Материнский капитал»?

Новости о программе «Материнский капитал» сообщают о том, что сумма одноразовой выплаты буде проиндексирована уже в будущем 2017 году. В текущем году размер выплат равен 453 000 рублей. Данные деньги предназначены семьям, где появился на свет второй и дальнейший ребенок. Также изменили варианты, на которые можно истратить деньги.

В этом году индексировать одноразовую выплату, предусмотренную в России программой «Материнский капитал», не будут. На данный момент ее сумма составляет 453 000 рублей, и это неплохая помощь для многих молодых российских родителей. В будущем году на несколько процентов выплату увеличат, и она будет равна 480 000 рублей. Индексация также будет проводится и в 2018 году, а сумма единовременной выплаты будет 505 000 рублей. В основном хозяева сертификата на «Материнский капитал» пользуются ним при решении проблем с жильем, что в России очень актуально.

Материнский капитал 2016: Продолжит принимать поступившие заявления от хозяев сертификатов на предоставление одноразовой выплаты в сумме двадцати тысяч рублей Пенсионный фонд. Это могут осуществить семьи, которые получат или уже получили право на сертификат программы «Материнский капитал» до 31.12.2015 и еще не использовали в полном размере всю сумму денег, предусмотренную сертификатом. Проживать эти семьи должны на российской территории.
Автор: IceWalker
13-03-2016, 05:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости