Симптомы свиного гриппа: профилактика, методы лечения

Большая часть населения России боится свиного гриппа. Но давайте разберемся, что же заключается в понятии «свиной грипп»? Обращаясь к статистике, можно отметить, что пациенты, обратившиеся вовремя за медицинской помощью, выздоравливают уже через 5-7 дней.

Как определить что у вас свиной грипп?
Во первых, нужно понимать, что даже если поставлен диагноз «свиной грипп» - это еще не повод для паники и не является приговором для пациента. Вовремя и правильно диагностированный свиной грипп лечиться с помощью комплексной терапии, не оставляя за собой осложнений, не говоря уже о летальном исходе. Часто пресса преувеличивает информацию о смертности людей от свиного гриппа. Так же необходимо отметить, что в первую очередь свиной грипп поражает людей, имеющих различные хронические заболевания в стадии обострения.

На сегодня от свиного гриппа в России скончалось 126 человек и этот показатель не превышает порога смертности в эпидемиологический период инфекционных заболеваний. Для сравнения можно отметить, что количество смертей от ДТП ежедневно намного превышает уровень смертности даже в пик эпидемии. Так же можно отметить, что летальный исход вызывают осложнения вызванные гриппом, а не само заболевание.

Симптомы свиного гриппа фактически не отличаются от других простудных заболеваний. Все начинается с банального насморка. Начинает болеть горло, боль и ломота в мышцах и костях, резкое повышение температуры. Панику вызывает именно высокая температура в 39-40 градусов, которая не сбивается на протяжении нескольких дней. Именно длительная высокая температура является основным показателем, при котором следует немедленно обратиться за медицинской помощью. У свиного гриппа малый инкубационный период, который длиться от нескольких часов до двух дней.

Лечение свиного гриппа: каковы симптомы недуга
Важно правильное лечение гриппа, которое в дальнейшем избавит вас от осложнений, зачастую это пневмония. Проверенной эффективностью от свиного гриппа обладают такие препараты, как «Тамифлю» и «Флустоп».

К группам риска заболевания свиным гриппом относятся: дети до 7 лет, беременные женщины, люди пожилого возраста, а так же люди имеющие различные хронические заболевания. Но главным фактором заболевания, является человеческая невнимательность к своему здоровью. Защитить вас от недуга смогут такие простые действия как: регулярные прогулки на свежем воздухе, посильные физические нагрузки, правильное питание и полноценный отдых, проветривание помещений. А так же не забывайте мыть руки после улицы и одевать защитную маску в общественных местах.
Автор: IceWalker
7-02-2016, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости