Эпидемия гриппа. В России 107 случаев с летальным исходом

Согласно сообщению главы Минздрава с начала января зафиксировано 4500 смертей от инфарктов, 6000 от инсультов и 1000 человек погибли в результате ДТП.


С начала года и на данный период в стране от эпидемии гриппа скончались 107 человек, из них 8 детей и 4 беременные женщины. Смертельный исход наступал от так называемого свиного гриппа.

Согласно отчёту Минздрава, все погибшие не прививались от заболевания и очень поздно обратились за медицинской помощью.

Несмотря на такое количество жертв гриппа, глава медиков отмечает, что в этом году к эпидемии страна подготовилась намного лучшее, чем в предыдущие годы. Напомним, что в 2009 году, из-за вспышки эпидемии свиного гриппа погибло 687 человек.


Свиной грипп зафиксирован по всей стране, однако, в 47 субъектах РФ он носит характер эпидемии. Власти рекомендуют отказаться от посещения многолюдных мест, соблюдать меры предосторожности и регулярно проводить профилактику. Роспотребнадзор контролирует количество марлевых повязок в аптеках, поэтому не стоит бояться их дефицита.

В течение этого месяца зафиксировано 4500 смертей от инфаркта, 6000 от инсультов и 1000 человек лишились жизни в результате ДТП.
Автор: Ukis
28-01-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости