Пожар в корпусе МФТИ, 400 человек успешно эвакуированы

В учебном корпусе МФТИ, расположенном в Подмосковье, произошло возгорание. Благодаря слаженной работе персонала, всех присутствующих, в количестве 450 человек, успели эвакуировать ещё до приезда экстренных служб.


На пульт МЧС в 14:00 поступил звонок о пожаре в одном из учебных корпусов Московского физико-технического института. На место происшествия тут же была выслана оперативная группа спасателей. По предварительным оценкам, пожар распространился на территорию 15 кв.м. Всего же в тушении пожара принимало участие 31 работник МЧС. Спустя 20 минут после поступившего сигнала о пожаре, огонь удалось потушить.

Причина возгорания уже выясняется. По словам очевидцев, огонь был заметен сразу, поэтому спасатели были вызваны незамедлительно. В помещении, котором произошёл пожар, проводится ремонт. Оно находится в корпусе прикладной математики.


Во время произошедшего пожара проводились занятия. Часть помещений пустовали по причине ремонта. Пожар произошёл непосредственно в комнате, в которой хранилась компьютерная техника, к счастью, людей там не было. Размер нанесённого огнём ущерба уточняется. Учебный корпус оснащён противопожарной сигнализацией, это поспособствовало тому, что сигнал о возгорании был сразу получен МЧС. Первые машины прибыли на место происшествия уже спустя 4 минуты после тревожного сигнала.

Предварительная версия случившегося - неисправная проводка, которая начала искрить в процессе ремонта. Точная информация будет получена по итогам расследования.
Автор: Ukis
18-12-2015, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости