В литературном конкурсе «Книгуру» победительницей стала писательница Нина Дашевская

Накануне в столичном Доме Пашкова на торжественной церемонии объявили лауреатов шестого Всероссийского конкурса «Книгуру», в котором соревнуются лучшие произведения для детей и подростков. Первая премия конкурса досталась писательнице Нине Дашевской за её книгу «Я не тормоз».


Первого места в конкурсе «Книгуру» удостоилась Нина Дашевская, второе место досталось писательнице Анастасии Строкиной с её произведением «Кит плывёт на север», а третье место присудили автору книги «Криволапыч» Станиславу Востокову.

Победителей в конкуре «Книгуру» определяло открытое жюри, в состав которого вошли читатели, в возрастной категории от 10 до 16 лет. В судейскую коллегию мог попасть любой школьник, который зарегистрировался на официальном сайте конкурса.

Согласно установленным правилам, к конкурсу допускались рукописи и книги, адресованные читательской аудитории в возрасте 10-16 лет, и изданные на русском языке. Подавать заявки на соискание премии могли, как самостоятельные авторы, так и детские библиотеки, и издательства, и средства массовой информации.

Учредителями конкурса на лучшее литературное произведение для детей и подростов «Книгуру» являются – Центр поддержки отечественной словесности и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. В этом сезоне призовой фонд конкурса составил сумму в один миллион рублей.
Автор: Алина
12-12-2015, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Частное учреждение «Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости