Ванесса Мэй выступит с концертом в столичном Крокус Сити Холле

В субботу – 12 декабря в столичном Крокус Сити Холле с концертом выступит скрипачка Ванесса Мэй. Как отмечают организаторы мероприятия, известная во всём мире скрипачка исполнит свои произведения, в которых она соединила звучание электрической и акустической скрипки с современными ритмами – регги, джаз и техно.


В предвкушении новогодних праздников ценители виртуозной игры и нового музыкального стиля, созданного Ванессой Мэй, смогут окунуться в волшебный и сказочный мир музыки. Чувственная и романтичная «принцесса скрипки» исполнит музыку современных авторов и лучшие произведения выдающихся композиторов.

Музыка Ванессы Мэй звучит ультрасовременно, даже если она исполняет мелодию на основе сонаты Бетховена. Впервые Ванесса взяла в руки электроскрипку в 1992 году, с этого момента и начался новый виток в её творчестве. Сразу же после выхода первого альбома Ванессы Мэй, который назывался «The Violin Player», рейтинг популярности скрипачки мгновенно взлетел во всемирных чартах более чем в двадцати странах.

В основном во время своих выступлений Ванесса Мэй играет на скрипки Gizmo работы Гваданьини. Эту скрипку купили на аукционе её родители за 250 000 фунтов стерлингов, она была изготовлена в 1761 году. Кроме того артистка использует на концертах три электроскрипки фирмы Ted Brewer Violins и электроскрипки Zeta Jazz Model, которые были изготовлены в США.
Автор: Алина
12-12-2015, 12:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Александр 14 декабря 2015 10:32
12.12.2015г.прошел концерт Ванессы Мей в Крокус Сити Холл с досадным опозданием более чем на один час.Администрация концертного зала отказалась возвращать деньги за билет,отчего осталось неприятное впечатление.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости