В Москве объявили лауреатов историко-литературной премии «Клио»

На музыкальном гала-концерте «Бал литературных героев», который прошёл в Москве в минувшую пятницу, были объявлены имена лауреатов историко-литературной премии «Клио». Победителей премии объявил Сергей Нарышкин – спикер Госдумы, а также глава оргкомитета мероприятий по проведению Года литературы в России и председатель Российского исторического общества.


Писатель Даниил Гранин из Санкт-Петербурга стал одним из лауреатов премии «Клио», он не смог лично присутствовать на церемонии. Награду известному писателю в Петербурге вручит Сергей Нарышкин, во время поездки в Северную столицу.

К тому же лауреатами историко-литературной премии стали ещё три писателя – Татьяна Устинова – член Совета по культуре при председателе Госдумы, Владимир Бутромеев – литературовед, переводчик и драматург, а также историк Леонид Юзефович. Гала-концерт «Бал литературных героев» прошёл по поводу завершения Года литературы.

«Любовь к литературе не имеет временных границ, мы не хотим, чтобы Год литературы заканчивался. Я надеюсь, что на базе исторических событий текущего года у нас в стране появится большое количество талантливых художественных произведений», - отметил Нарышкин.

Инициаторами по учреждению историко-литературной премии «Клио» являются Российский книжный союз и Российское историческое общество. Организаторам премии выпала не лёгкая задача при выборе лауреатов, так как на соискание премии было подано большое количество заявок.
Автор: Алина
12-12-2015, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости