Церемония награждения Нобелевской премией мира состоялась

Нобелевскую медаль в Осло вручили Квартету национального диалога в Тунисе. Диплом получен «За вклад в создание плюралистической демократии в Тунисе». Церемония прошла в Городской Ратуше и демонстрировалась телевидением Норвегии и Швеции.



Имя лауреата Норвежским нобелевским комитетом было названо в начале октября. На церемонии присутствовали король Норвегии Харальд V и его супруга королева Соня, члены норвежского правительства и парламента, международные гости, дипломаты, представители общественных организаций, члены делегации награжденных. Всего в зале находилось около 1000 человек.

Процедура награждения проводилась традиционно. Она рассчитана на 1,5 часа и состояла из представления лауреатов, их выступлений, концертной программы и банкета.

Напомним, что Квартет по урегулированию в Тунисе сформировался в 2013 году. Это сотрудничество Тунисский всеобщий союз труда, Конфедерация промышленности, торговли и ремесел Туниса, Лига по правам человека Туниса, Орден юристов Туниса.
Автор: schernova
10-12-2015, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости