В Москве открывается выставка «Художники ВДНХ»

В российской столице на ВДНХ в павильоне «Центральный» десятого ноября открывается выставка «Художники ВДНХ». В экспозиции будут демонстрироваться работы выдающихся советских и российских художников, которые в разное время создавали образ Главной выставки страны. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.


В экспозиции прослеживается история ВДНХ, вместе с эстетическими предпочтениями руководства страны вектор и концепция Главной выставки часто менялись. С 1935 по 1955 годы территория ВДНХ активно изменялась и застраивалась, сегодня известны имена около 1000 авторов, которые принимали участие в оформлении Главной выставки страны.

В частности, посетители выставки увидят работы таких выдающихся художников, как Евгений Вучетич, Матвей Манизер, Владимир Фаворский, Аркадий Пластов, Александр Самохвалов, Александр Дайнеко и других авторов. Благодаря архивным материалам в экспозиции представлены реконструкции образа выставочного пространства прошлых лет. Утраченные произведения будут представлены в мультимедийном формате. Зрители увидят работы, которые ранее украшали Главный павильон, и до сих пор сохранившиеся произведения на территории ВДНХ.

Выставка продлится до 13 марта будущего года, за время её работы будет собрана медиатека «Художники ВДНХ», в которую войдут не сохранившиеся произведения, экспозиционные материалы и архивная информация, где представлен облик ВДНХ предыдущих лет. Также в рамках выставки пройдут несколько круглых столов, конференции и документальные кинопоказы о ВДНХ.
Автор: Алина
10-12-2015, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости