Почти 200 тысяч человек посетили выставку «Романтический реализм» в ВЦ «Манеж»

Выставку «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 годов», которая проходила на столичной площадке выставочного центра «Манеж», за месяц работы успели посетить 190 тысяч человек. Сроки работы выставочного проекта были продлены, так как к экспозиции зрители проявили большой интерес. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства культуры РФ, организовавшего выставку, совместно с РОСИЗО.


В министерстве отметили, что за время демонстрации выставочной экспозиции «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 годов», её осмотрели более 190 тысяч посетителей. При этом среднее количество посетителей ежедневно составило 6,3 тысячи человек.

В рамках этого выставочного проекта в «Манеже» выставлялись восемьдесят произведений, большинство из них являются классикой искусства советского периода. В частности, на обозрение широкой публики были выставлены макет скульптуры «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной, художественные произведения «Оборона Севастополя» кисти Александра Дейнеки, «Ленин на трибуне» кисти Александра Герасимова, «Письмо с фронта» кисти Александра Лактионова. К тому же на выставке можно было увидеть живопись, скульптуры и графику из собраний архитектурного музея имени Щусева, Третьяковской галереи, РОСИЗО, Русского музея, и других культурных учреждений.

Параллельно с выставкой «Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 годов» посетители также могли осмотреть мультимедийный выставочный проект «Православная Русь. Моя история», который посвящен историческим событиям первой половины минувшего века.
Автор: Алина
9-12-2015, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости