В правительстве России не исключили заморозки пенсионных накоплений в 2016 году

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что в 2016 году возможно продолжение моратория на пенсионные накопления. В этом вопросе позиция правительства и Центробанка сходятся. Ранее о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году заявил ЦБ.



О согласии с Центробанком заморозить пенсионные накопления заявила Ольга Голодец, Вице-премьер РФ. Она подтвердила, что мораторий на передачу пенсионных накоплений в НПФ (негосударственные пенсионные фонды) может быть продлён и на 2017 год. В стратегическом документе Банка России отмечалось, что это негативно скажется на доверии населения к накопительной части пенсионной системы. Также меры заморозки снизят прирост долгосрочных инвестиций.

Напомним, что 4 декабря Госдума в третьем чтении приняла законопроект о продлении на 2016 год моратория по накопительной части пенсии. Он качается работников 1967 года и моложе. Страховые взносы пойдут в Пенсионный фонд на формирование страховых пенсий. Впервые пенсионные накопления были заморожены в 2014 году. Это решение принято для балансировки пенсионной системы и гарантии
стабильных выплат.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости