Составлен рейтинг наилучших регионов для отдыха в России

Среди самых достойных мест в России, куда можно поехать отдохнуть, расположились такие регионы как: Москва, Краснодар, Крым и другие. Первое место в списке самых красивых и лучших мест для туризма занял Краснодарский край. На самом последнем месте, согласно новому рейтингу, находится Республика Тыва.


Для оценки различных регионов учитывались несколько критериев. Отмечался уровень туристического спроса у граждан России, а также иностранцев. Сфера туристических услуг, уникальность играли важную роль при отборе популярных мест. Кроме этого, учитывался уровень транспортной сферы услуг и экологическая система.

Немаловажную роль играли уровень безопасности в регионе и на каком месте среди других туристических мест в интернете находится данная территория. Если регион соответствует данному критерию, то ему начисляли 8,5 балла. 0,1 балла снималось за каждый последующий критерий.


Согласно проведённому анализу, первое почётное место среди представленных регионов занял Краснодарский край, набрав при этом, 70,9 баллов. На втором месте оказался Санкт-Петербург с количеством баллов в 63,2. С отметкой в 60,7 баллов заняла столица России Москва. В пятёрку лучших мест вошёл также Крым. Он набрал 59,9. Завершило первые пять мест Подмосковье с количеством набранных баллов в 56,8.

Республика Тыва, Ингушетия и Еврейская автономная область заняли самые последние места. Однако, стоит сказать, что в этих местах туристический бизнес только начинает развиваться, поэтому через несколько лет эти регионы вполне могут оказаться совсем не на последних местах.

В связи с тем, что действует запрет для россиян на вылеты в Турцию и Египет спрос на российских туризм для граждан России возрос. Высокопоставленные лица, работающие в этой сфере услуг, поведали, что для ещё более высокого уровня туризма в России следует ввести систему "всё включено". По мнению многих, это привлечён ещё не мало туристов.
Автор: Ukis
7-12-2015, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости