На станциях Московского метрополитена молодые художники 8 декабря будут писать картины

Восьмого декабря отмечается Международный день художника в рамках праздника московский метрополитен откроет свои двери для молодых мастеров. Прямо на станциях метро художники будут писать свои картины. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.


В Международный день художника на станциях Московского метрополитена в первой половине дня можно будет встретить выпускников и учащихся художественных учебных заведений. Для написания своих произведений художники сами выбирали станции метро, в числе которых оказались, как знаменитые «Новослободская» и «Комсомольская», так и самые неожиданные – «Крылатское» и «Деловой центр».

Также места для написания картин молодые мастера оборудуют на станциях «Марьина роща», «Тропарево», «Сокол», «Славянский бульвар», «Воробьёвы горы», «Смоленская», «Электрозаводская», «Красные ворота», «Достоевская» и других.

В Московском метрополитене сегодня можно увидеть в открытом доступе различные выставки. Столичная подземка давно стала культурной площадкой, здесь курсирует одиннадцать тематических поездов, где пассажиры могут познакомиться с живописью, литературой и историей.

К тому же 29 ноября в метро прошла акция «Ночь йоги в метро», в рамках которой более сотни человек занимались йогой, в зале станции «Новослободская» по Кольцевой линии. Акция проводилась с целью популяризации здорового образа жизни, а также с целью укрепления дружеских отношений между Индией и Россией.
Автор: Алина
7-12-2015, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости