В Китае обнаружено большое захоронение возрастом 2600 лет

В китайской глубинке (провинции Хэнань) найдено большое погребение. По предварительным подсчетам найденное захоронение датируют 771-476 годами до нашей эры, информирует Дни24. Данный период ученые причисляют к эпохе Чуньцю, в которую жил известнейший философ Конфуций.


Комплекс общей площадью двести метров квадратных состоит из двухсот могил, восьми погребальных рвов с колесницами и лошадьми, десять печей предназначенных для обжига, а кроме того тридцать рвов под пепел.

Эпоха Чуньцю отмечена стремительным ростом экономики и как результат — ростом населения древнего Китая. Кроме того в те далекие времена заострилось соперничество между разными местными королевствами.

К технологическим достижениям этого периода причисляют переход на металлические орудия труда в сельском хозяйстве, использование волов для распашки полей и усовершенствование оросительных систем.

Считается, что известный китайский философ и мыслитель Конфуций появился на свет в 551 г. до нашей эры, а скончался в 479 г. до нашей эры. Его учение легло в основу религиозно-философской системы, позже названной конфуцианством. Главная концепция направления состоит в формировании гармонического сообщества, в котором человек выполняет конкретную функцию, направленную на работу , трансформирующуюся в единое благо.


Автор: Mykhalich
6-12-2015, 21:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости