Два английских города эвакуируют из-за наводнения

Иностранные СМИ сообщают, о введении на северо-западе Англии наиболее высокого, "красного", уровня угрозы . Связано это с приходом в регион шторма Десмонд. Об этом заявила Главная метеорологическая служба Соединенного Королевства.


Сообщается, что в графстве Камбрия ситуация считается наиболее тяжелая. Именно там резкий подъем воды, заставил правоохранительные органы проводить эвакуацию жителей прямо из их домов. Также специалисты предупреждают, что в ближайшее время, в этом регионе ожидается выпадение еще до 150 мм осадков, что в свою очередь приведет полному или частичному затоплению целых городов и деревень.

На качество работы необходимых служб влияет сильный ветер, который в порыве достигает до 120 км/час. Ураган и подтопленные участки нарушают железнодорожное движение, десятки дорог перекрыты для движения. В свою очередь, местные власти призывают своих граждан, без надобности не покидать свои дома.

Стоит отметить тот факт, что на данный момент уже объявлено порядка 100 предупреждений о наводнениях, даже в некоторых предупреждениях фигурирует "Красное" штормовое предупреждение, что говорит о возможности серьезных разрушений.
Автор: serzhantvova
6-12-2015, 02:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости