Пятиклассники из США решили взорвать школу при помощи уксуса и корицы

Группа пятиклассников из Нью-Джерси собралась устроить теракт в соседней школе.
В качестве взрывного устройства непутевые пятиклашки использовали самодельную бомбу, изготовленную из уксуса и корицы. Школьникам не удалось реализовать свои планы, благодаря бдительным учителям и сотрудникам полиции.

Преподаватели школы случайно нашли у детей записи на бумаге, где обсуждались намерения совершить противоправное деяние. Странные записки заставили учителей вызвать полицию. В сговоре участвовали трое мальчиков и две девочки. По словам полицейских, пятиклассники собирались взорвать соседнее учебное заведение, взяв взрывное устройство с собой при входе в здание.

На место были вызваны саперы, которые обследовали указанное помещение. Дети из соседней школы были эвакуированы. Некоторые из учащихся были напуганы и плакали. Полиция отмечает, что планы маленьких террористов мало похожи на забавную шутку, пятиклассники действительно думали, что их изобретение – самодельная бомба из уксуса и корицы, нанесет вред. Детей задержали, провели профилактическую беседу и отпустили под ответственность родителей. Администрация школы приняла решение временно отстранить учеников от занятий.

Ранее подобный случай произошел с другим учеником американской школы Ахмедом Мохамедом. Он изготовил будильник, который учителя приняли за бомбу, обвинив школьника в том, чего он не совершал. Скандал окончился подачей иска в суд на власти Техаса. Пострадавшие требуют 15 миллионов долларов в качестве компенсации морального ущерба.
Автор: Tatiana
5-12-2015, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости