Уличные артисты выступят в Москве в рамках Зимних дней уличных театров

В Москве с 19 декабря по 10 января пройдут Зимние дни уличных театров, где уличные актёры представят более десяти уникальных шоу-программ. Об этом сообщили организаторы фестиваля «Путешествие в Рождество».

Развлекать москвичей на столичных улицах артисты начнут 19 декабря в 18:30 по московскому времени, мероприятия стартуют на Пушкинской площади. В этот день на церемонию открытия соберутся театральные коллективы, которые в дальнейшем будут развлекать зрителей в разных частях города.

В число главных участников фестиваля вошли уличные театры Pololo, Paranorma, «Светлица» и «Огненные люди» - этот коллектив выступит в качестве хедлайнера мероприятия. Артисты коллектива «Огненные люди» перед зрителями предстанут в образе жителей заснеженных новогодних островов – фьеков, которые зажгут праздничный свет, с его и начнётся праздник.

Коллектив «Светлица» представит шоу «Звуки ночи», артисты в образах причудливых светящихся персонажей, напоминающие ёлочные игрушки, продемонстрируют зрителям праздничное представление. Коллектив применяет в своих выступлениях высокие технологии – световые и пневмоэлементы.

Уличный театр Paranorma покажет спектакль «Снежно-нежная вьюга», где сочетается акробатика, хореография и вокал с использованием дизайнерских образов. Артисты Pololo вместе с оркестром Дедов Морозов к месту проведения праздника пройдут парадным шествием.

В российской столице Дни уличных театров продлятся до десятого января, предполагается, что в дальнейшем тематические мероприятия будут проводиться каждый год.
Автор: Алина
3-12-2015, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости