В столице Австрии стартовали «Русское сезоны в Вене»

В австрийской столице в минувшую пятницу открылся новый фестиваль, получивший название «Русские сезоны в Вене», который возник на фоне традиционного Московского бала, проходящего в этом году в столице Австрии в девятый раз.


Леонид Плетнёв – почётный президент Международного танцевального союза и один из организаторов фестиваля в интервью с журналистами отметил: «"Русские сезоны в Вене" проводятся для того, чтобы продемонстрировать российскую культуру, искусство и русские взгляды».

Открытие фестиваля прошло в Гранд-отеле, где также запланирован международный конкурс «Amazing Vienna», основанный на российском опыте, при участии хореографов и педагогов из России. В рамках фестиваля в Российском центре культуры и науки в Вене открылась выставка, посвящённая балетному искусству, здесь представлены работы российского современного скульптора Андрея Коробцова и австрийского художника Лео Стопфера.

В бывшем императорском дворце в субботу состоится благотворительный гала-концерт российского бизнеса, затем пойдёт Московский бал в Вене. На бал приглашены 800 гостей, они увидят выступление прима-балерины Большого театра Евгении Образцовой, оперных артистов, а также чемпионов России и Европы по латиноамериканскому шоу Оксаны Васильевой и Арсена Агамаляна.

После концертной части в двух залах дворца начнётся танцевальная программа – в одном из залов будет играть классический оркестр, а в другом джазовый. В качестве почётного гостя бала выступит брат Майи Плисецкой – известный хореограф Азарий Плисецкий.

В Российском центре культуры и науки в воскресенье состоится австрийская премьера фильма Константина Фама «Туфельки», который уже успел завоевать не один международный приз. Завершится программа фестиваля в понедельник концертом музыкальной группы «Russian Gentlemen Club», выступления запланированы в театре «Ам Шпиттельберг».
Автор: Алина
28-11-2015, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости