В Волгограде произошло массовое отравление учеников интерната

Инцидент произошёл в городе Волжский Волгоградской области. Пострадали 22 ученика школы-интерната, в ней учатся дети с проблемами слуха возрастом от 8 до 19 лет. Больных уже доставили в областную инфекционную больницу. По данному происшествию было открыто уголовное дело.


Пострадавшие жалуются на тошноту, сильную рвоту и диарею. Согласно информации, поступившей от врачей, детям стало плохо сразу после вечернего приёма пищи. 11 учеников были незамедлительно госпитализированы, утром в больницу поступили еще 11 детей. Диагноз - острое кишечное отравление.

Причиной массового отравления может быть использованные в приготовлении продукты, с истёкшим сроком годности. Не исключается и нарушение санитарно-гигиенических норм в помещении кухни и непосредственно во время приготовлении еды. Экспертиза поможет установить истинные причины этого массового отравления детей.


Состояние здоровья всех детей врачи расценивают как средней тяжести, без угрозы для жизни. По факту отравления, в учебное заведение были направлены комиссии, а также представители прокуратуры и следственных органов. Уже были произведены пробы, следователи ознакомились с документацией, касающейся качества продуктов.
Автор: Ukis
27-11-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости