В российском прокате стартует фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая»

В российский прокат выходит фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая» режиссёра Егора Баранова. Это российская кинолента, где в главной роли снялся американский актёр японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, который в России принял православие.


Актёр Кэри-Хироюки Тагава в Голливуде специализируется в основном на ролях отрицательных персонажей, зрителям он известен по кинофильмам «Перл Харбор», «47 ронинов» и «Планета обезьян». В российском фильме «Иерей-сан. Исповедь самурая» Тагава сыграл священника японской православной церкви, который вступает в борьбу с главой клана якудза. По сюжету фильма священник оказывается в одном из российских сёл.

Режиссёр фильма Егор Баранов уже известен зрителям по своим работам «Самоубийцы» и «Соловей-разбойник». Автором сценария к фильму выступил Иван Охлобыстин, который также сыграл в киноленте бизнесмена Нелюбина. В кинофильме также задействованы актёры Любовь Толкалина, Игорь Жижикин, Людмила Чурсина, Пётр Федоров, Никита Ефремов, Дарья Екимасова, Пётр Мамонтов и другие. В фильме звучат композиции Бориса Гребенщикова.

Стоит отметить, что за несколько дней до российской премьеры фильма актёр Кэри-Хироюки Тагава принял православие, его крестили в столичном храме на Большой Ордынке и дали имя Пантелеимон. Актёр также принял участие в благотворительном аукционе, средства от которого будут направлены на восстановление церкви в селе Скнятиново Ярославской области, где походили съёмки фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая».
Автор: Алина
26-11-2015, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Гребенщиков Борис Борисович, Транс, Федоров Мирон Янович, Соловей Валерий Дмитриевич, Баранова Наталья Владимировна, Перл Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости