В «Гоголь-центре» вручили премию «Серебряная калоша»

В минувший вторник в «Гоголь-центре» прошла церемония вручения премии «Серебряная калоша». Известная российская балерина Анастасия Волочкова за лучшее селфи в социальных сетях награждена премией за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, а также её признали «королевой инстаграма».


У премии «Серебряная калоша» в этом году сменился владелец, теперь права на учреждение премии принадлежат Андрею Фомину, который является автором идеи. Церемонию вручения премии за сомнительные достижения в шоу-бизнесе, как и в предыдущие годы, провели телеведущая Татьяна Лазарева и сам Андрей Фомин.

Анастасии Волочковой присудили «Серебряную калошу» в номинации «Без ин100грамм не разберешься» за фотографии, которые балерина размещает каждый день в социальных сетях. Стоит отметить, что Анастасия Волочкова получала премию лично, что делают далеко не все лауреаты этой награды, при этом она станцевала и спела.

Актёр Данила Козловский удостоился премии в номинации «Распухшее эго» за свой сольный концерт на сцене Большого театра. За актёра премию получал Филипп Киркоров – продюсер концерта, который сам неоднократно становился лауреатом «Серебряной калоши». Российский министр иностранных дел Сергей Лавров награждён премией в номинации «Вежливые люди, или из песни "ля" не выкинешь» за то, что на одной из пресс-конференций он выразился нецензурно.

В номинации «Па-де-дение нравов, или места у шеста» премию присудили детскому танцевальному ансамблю из Оренбурга, который наделал в интернете много шума с танцем пчёлок. Православный активист под псевдонимом Энтео удостоился премии в номинации «Ничего святого, или культурный плинтус» за погром выставки в «Манеже».

В номинации «Прустом по устам, или афонаризмы года» премия досталась Лесе Рябцевой – ведущей радиостанции «Эхо Мосвы», она удостоилась «Серебряной калоши» за то, что в эфире оценила население России в восемь миллионов человек, получив за это прозвище «русская Псаки».

Премию «Серебряная калоша» учредили в 1996 году, её номинантами в разные годы становились французский актёр Жерар Депардье, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, президент США Барак Обама, а также артисты Николай Басков, Филипп Киркоров, Алла Пугачёва и другие персоны.
Автор: Алина
25-11-2015, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Лазарева Татьяна Юрьевна, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости