В Международном фестивале-конкурсе «Истоки» примут участие дети из США

В минувший понедельник из США в Москву на Международный фестиваль-конкурс «Истоки» направилась группа русскоязычных детей. Об этом журналистам рассказала певица Виктория Сухарева, которая является членом жюри смотра.


На фестивале «Истоки» одним из представителей США станет Кларк Рубинштейн - 13-летний исполнитель из Бостона, несмотря на свой юный возраст, у него уже есть опыт выступления в операх, поставленных на сценах Америки и Европы. Также в фестивале примет участие 13-летний Леонид Поляков из Вашингтона – обладатель премии фестиваля русскоязычных театров, проходящего в американской столице. Оба участника являются лауреатами американского конкурса Planet of Art.

Виктория Сухарева, которая в настоящее время преподаёт и выступает на сценах США, а ранее была солисткой в Московском театре оперетты, в интервью с журналистами рассказала: «На конкурс в Москву мы едем с расчетом на успех, хотя знаем, что предстоит пройти упорную борьбу. Конечно же, ребята очень волнуются, но мы готовы к участию в конкурсе. Подобные соревнования для детей, живущих за рубежом, являются важным событием, они должны понимать для чего учат русский язык, а также им необходимо выразить себя в творчестве».

В российской столице фестиваль-конкурс «Истоки» проходит с 23 по 28 ноября, в нём принимают участие вокалисты из разных стран в возрастной категории от 5 до 16 лет. Конкурс проводит организация «Право на жизнь», свою поддержку мероприятию оказывают префектуры Юго-восточного московского административного округа, Россотрудничество и Правительственные комиссии по делам соотечественников за рубежом.
Автор: Алина
24-11-2015, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Рубин Михаил Аркадьевич, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости