Тайны, найденные в вещах покойных родственников

Тайны, найденные в вещах покойных родственников

Потеря близкого родственника - одно из самых трудных испытаний, через которые проходит человек в своей жизни.


Администраторы на сайта Reddit предложили своим пользователям высказаться в обсуждении на тему, какие интересные вещи они находили в вещах близких родственников, которые помогли пролить свет на ранее неизвестные аспекты жизни последних.

Приведем некоторые из наиболее интересных примеров.

Один из пользователей написал, что его дедушка в 70-х и 80-х годах, по-видимому, оплатил четырем или пяти детям обучение в колледже. Мужчина происходил из бедной семьи и смог поступить в колледж только потому, что получил специальную стипендию, поэтому в дальнейшем он потратил изрядное количество денег на обучение других детей из бедных семей, когда стал старше и начал достаточно много зарабатывать.

Когда другой респондент после смерти бабушки разбирал ее одежду, чтобы отдать на благотворительность, то нашел ее сумочку (бабушка очень долго болела и давно ей не пользовалась). В кошельке бабушки он нашел любовное письмо, которое та хранила более 60-ти лет. Оно было не от дедушки пользователя, а от человека, с которым у его бабушки до этого были отношения. Тот человек ушел на фронт и в составе британских войск принимал участие во Второй мировой войне. Письмо было очень трогательным. Он писал ей из Англии как раз перед высадкой в Нормандии. Вероятно, мужчина умер вскоре после этого.

Третий участник опроса поведал необычную историю. Когда умер его дедушка, он нашел старую медаль, на которой были изображены два человека на мотоцикле, один из которых был за рулем, а другой балансировал на седушке. Пользователь расспросил своего отца об этой медали, и тот рассказал, что дедушка опрошенного работал мотоциклистом-акробатом.

Еще один пользователь во время уборки дома своего дедушки нашел документы прадедушки с тех времен, когда тот только эмигрировал в Соединенные Штаты. Оказалось, что вся семья за эти сто лет забыла, как правильно пишется их фамилия.

Обычно те, кто теряют своих любимых, проходят через четыре этапа осознания утраты. Понимание, что все происходит на самом деле, переживание боли от потери, адаптация к новой жизни и, наконец, конструктивное использование энергии, которая у них уходила на скорбь по ушедшему.

Тем не менее, каждый переживает смерть близких по-своему, поэтому не существует стопроцентно правильной или неправильной реакции.


Автор: Ludmila
23-11-2015, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости