В рамках фестиваля Context состоится российская премьера фильма «Притяжение» с Дианой Вишнёвой

В столичном Центре документального кино в рамках фестиваля Context 26 ноября состоится российская премьера кинофильма «Притяжение», где главную роль исполнила, балерина Диана Вишнёва. До российской премьеры фильм «Притяжение» демонстрировался на фестивалях в Риме, Торонто и Нью-Йорке.


В интервью с журналистами Диана Вишнёва рассказала: «Этот фильм снимался режиссёром Андреем Северным в Нью-Йорке на очень дорогую камеру, арендованную на пару часов за большие деньги. До этого в течение нескольких недель были репетиции с хореографом Мауро Бигонцетти».

В программу фестиваля Context включены кинопоказы, мастер-классы, а также выступления зарубежных трупп. На открытии фестиваля и в завершении ожидается ещё одна российская премьера – Диана Вишнёва станцует в постановке «Live» голландского классика Ханса ван Манена.

Фестиваль Context в этом году посвящается памяти выдающейся балерины Майи Плисецкой, она входила в попечительский совет смотра. В свой юбилейный год Майя Михайловна обещала посетить фестиваль, но судьба сложилась иначе.

«Не секрет, что в классическом танце мы впереди планеты всей, хочется, чтобы современный танец занимал аналогичное место. За три года мы заметно окрепли, на фестиваль сегодня приходят люди, которым действительно интересно, происходящее в современном искусстве», - отметила Диана Вишнёва.

Фестиваль балерины Дианы Вишнёвой пройдёт в Москве третий раз с 24 по 28 ноября, за это время столичная публика увидит выступление популярных коллективов из США, Израиля, Аргентины и Голландии. Также в программу мероприятия входит конкурс молодых российских хореографов, творческие встречи и мастер-классы.
Автор: Алина
23-11-2015, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости