В России почти миллион ВИЧ-инфицированных

Как заявляют в Федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИД, количество ВИЧ-инфицированных в России стремительно приближается в отметке в 1 миллион человек.


Как сообщил представитель ведомства Вадим Покровский, в настоящее время количество ВИЧ-инфицированных в России составляет 986 657 человек. При этом с начала года от различных причин, связанных с ВИЧ и СПИДом в стране умерло более двух десятков тысяч человек.

Масштабы заболеваемости по сравнению с прошлым годом также тревожат специалистов. Как заявил Покровский в интервью «Интерфакс», в настоящее время показатель заболеваемости составляет 50,4 случая на 100 тысяч человек. Причем лидерами по числу заболевших называются Челябинска, Томская и Самарская области, а также Алтайский край.


Автор: Станислав Целоусов
23-11-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Покровский Максим Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости