В Союзе кинематографистов России будет создана база данных кинопроектов

Союз кинематографистов России планирует создать базу данных короткометражных фильмов. Об этом в интервью с журналистами сообщил Олег Иванов – заместитель председателя Союза кинематографистов, принявший участие в смотре Дни российского кино в Мумбаи.


В частности Олег Иванов отметил: «Мы планируем создать базу данных российских короткометражных фильмов, куда также войдут киноленты снятые в регионах. Надеемся, что специализированный портал с базой данных появится в течение года».

По словам Иванова, база данных создаётся с целью продвижения короткометражных фильмов, о существовании которых порой даже не знают большинство продюсеров и режиссёров. «Насколько я знаю, на сегодняшний день в интернете не существует такого ресурса, где можно было бы узнать интересующую информацию о короткометражных фильмах, а также о том, кем они были сняты. Мы хотим создать портал, где будет предоставляться информация о короткометражных фильмах, кроме того все киноленты будут доступны для просмотра».

Также Иванов рассказал, что в Союзе кинематографистов предложили создать в интернете ресурс, где будут представлены новые российские кинопроекты. Главный акцент этого ресурса будет направлен на производство новых фильмов. «По задумке это будет официальный портал, куда включат информацию о кастингах. Этот проект в первую очередь рассчитан на профессионалов отрасли», - отметил Олег Иванов.
Автор: Алина
23-11-2015, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости