В московских музеях прошёл День открытых дверей

В минувшее воскресенье в столичных музеях провели очередную акцию «День открытых дверей», которую проводят в третье воскресенье каждого месяца. В этот день многие культурные учреждения можно посетить бесплатно. Как отмечают в столичной мэрии, акция проводится с целью привлечения посетителей.


В акции «День открытых дверей» принимают участие достаточно много известных и интересных культурных учреждений. Так, свободными для посещения были – Музей Вадима Сидура, где работает экспозиция современной скульптуры, музей «Наивного искусства» и Шереметьевский дворец. Также бесплатно можно было посетить мемориальную квартиру Пушкина на Арбате, дом Гоголя, «Бородинскую панораму» и «Музеон».

Свободный вход во время акции был в грот, оранжерею и великолепный парк в музее-усадьбе «Кусково». Постоянная экспозиция усадьбы «Измайлово» была бесплатна для посещения, а желающие ознакомиться с временными выставками приобретали билеты. В галерее «Арт-Измайлово» в настоящее время работают две выставки – одна посвящена редким книгам в переплётах ручной работы, а другая приурочена к Году литературы и посвящена творчеству русского поэта А.С. Пушкина.

В частности, бесплатными для посетителей городских музеев в «День открытых дверей» является самостоятельный осмотр экспозиций, а услуги экскурсоводов оплачиваются дополнительно. При этом в акции не участвуют музеи федерального подчинения.
Автор: Алина
23-11-2015, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости