В концертном зале «Олимпийский» свой 20-летний юбилей отметит «Золотой граммофон»

В московском концертном зале «Олимпийский» в субботу – 21 ноября состоится юбилейная церемония премии «Золотой граммофон». Впервые за 20 лет шоу пройдёт за пределами Кремлёвского дворца, где церемонию премии смогут посетить большее количество желающих.


В «Олимпийском» в честь юбилея выступит целая плеяда звёзд, в их исполнении прозвучат хиты за последние два десятилетия. На одной сцене выступят Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Стас Михайлов, Дима Билан, Валерий Меладзе, София Ротару, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров и другие исполнители. По словам организаторов, во время шоу продемонстрируют грандиозные высокотехнологические декорации и лазерные проекции.

По количеству вручённых статуэток двадцатая церемония вручения премии «Золотой граммофон» станет самой масштабной в истории награды. На сегодняшний день лидером по количеству «Золотых граммофонов» является Филипп Киркоров, в его коллекции 20 статуэток. У Валерия Меладзе и певицы Валерии по 13 статуэток, а Григорий Лепс, Кристина Орбакайте и группа «Любэ» имеют по 12 наград музыкальной премии.

По традиции ежегодно на церемонии премии «Золотой граммофон» представляют дебютантов, в число которых в этом году вошли Любовь Успенская, Наргиз, Софи, Егор Крид, Юта, M-band и другие исполнители.

Музыкальная премия «Золотой граммофон» учреждена радиостанцией «Русское радио». Чтобы стать обладателем премии песня исполнителя должна продержаться в топ-листе не менее двадцати недель, победители получают статуэтки «Золотого граммофона». Каждая статуэтка создана из 110 граммов серебра и покрыта золотом. Над созданием каждой статуэтки трудится команда из 20 ювелиров.
Автор: Алина
21-11-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Лазарева Татьяна Юрьевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости