Для уличных музыкантов в московском метро оборудуют специальные площадки

Московские власти определили 15 площадок в столичном метрополитене, где будет разрешено выступать уличным музыкантам, после того как они пройдут специальное прослушивание. Об этом сообщили на официальном портале московского правительства.


В метро города Москвы специально для уличных музыкантов выделили 15 площадок. Авторы этой инициативы взяли за основу опыт столицы Великобритании, где в метро имеют право выступать только те музыканты, которые получили лицензию.

Для уличных музыкантов в столичном метро планируют оборудовать специальные площадки, которые будут хорошо просматриваться с камер наблюдения, что позволит обеспечить безопасность исполнителям, а также позволит слушателям не мешать основному потоку пассажиров. По мнению инициаторов, данное нововведение сможет улучшить имидж столичного метрополитена, а также повысит привлекательность Москвы в качестве туристического центра.

Уличные музыканты смогут выступать на официальных площадках, пройдя предварительные прослушивания и онлайн-регистрацию. Специально для этого проекта будет запущен сайт, где все желающие смогут оставить свою заявку. В департаменте культуры сформируют комиссию, которая будет заниматься отбором уличных музыкантов.

Площадки для музыкантов в столичном метрополитене планируют открыть в первом квартале 2016 года. Как отмечается на портале московского правительства, выступления уличных музыкантов будут бесплатными. Однако рядом с исполнителями установят таблички, на которых будет указано, что пожертвования могут быть добровольными.

Столичные власти уже подготовили предварительный список станций метро, где будут оборудованы площадки для уличных музыкантов. В департаменте транспорта при выборе площадок было учтено мнение самих музыкантов и пассажиров метрополитена.
Автор: Алина
21-11-2015, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости