Опубликован первый тизер исторического кинофильма «Викинг»

В пресс-службе «Первого канала» сообщили о том, что опубликован первый тизер исторического кинофильма «Викинг», режиссёром которого выступает Андрей Кравчук. Над производством фильма работает компания «Дирекция кино» совместно с «Первым каналом».


В пресс-службе телеканала отмечают: «Историческая сага «Викинг» основана на произведении «Повесть временных лет». В истории российского кино, построенные для съёмок фильма декорации, стали самыми объёмными. На глобальную реконструкцию понадобилось семь лет подготовки. На экраны фильм выйдет в конце 2016 года».

Одним из создателей фильма «Викинг» является Константин Эрнст, по его словам картина погружает в мир, о котором практически ничего не известно. «В рамках школьной программы эту тему проходят в шестом классе, когда своими корнями мало кто озабочен, а позднее узнать о подробностях не находится времени. Однако это очень важный период в отечественной истории», - отметил Эрнст.

По словам создателей кинофильма, зрителей ожидает интересная и захватывающая история с эпическими героями, шекспировскими страстями и драматическими событиями. «По сравнению с «Викингом» любая «Игра престолов» отдыхает. Сценарий к фильму составил сам Нестор-летописец, нам осталось пригласить актёров и включить камеру, которая запечатлеет страстное зрелище», - подчеркнул Константин Эрнст.

По словам создателей, общая стоимость проекта составляет 1,225 миллиарда рублей. На главные роли в кинофильме приглашены актёры – Игорь Петренко, Александра Бортич, Максим Суханов, Светлана Ходченкова и Данила Козловский.
Автор: Алина
19-11-2015, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости