Над Омском и Томском сегодня пролетел неопознанный летающий объект

Сегодня в Омске, Томске и других городах Сибири, люди зафиксировали удивительное зрелище. Внезапно в небе появился неопознанный объект в виде яркой точки вслед за которой проходил длинный и белый шлейф. Очевидцы утверждают, что такое зрелище можно было наблюдать несколько секунд.


Сотни жителей региона в сети выложили видеозапись произошедшего. Некоторые свидетели рассказывают, что появившаяся яркая точка очень пугает их. Некоторые жители предполагают, что неопознанным объектом является «американская ракета» или, что это рассыпался «какой-то порошок».

Есть предположения, что скорее всего, жители Сибири наблюдали в небе полет одной из российских ракет.

Сообщается, что сегодня в 9:34 (мск) с космодрома Плесецк успешно была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» среднего класса. Известно, что ракета вывела на орбиту космический военный спутник нового поколения.

Также поступила информация, что сегодня в 15:12 (мск) в рамках испытаний ракетные войска стратегического назначения провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с полигона Капустин Яр, который расположен в Астраханской области.
Скорее всего тот момент, что наблюдали жители Сибири, это всего лишь отделение одной из ступеней ракеты.
Автор: serzhantvova
17-11-2015, 22:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ассоциация «Экспертно, Интернет, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Анатолий Белого, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости