Австралия второй раз примет участие в конкурсе «Евровидение – 2016»

В 2016 году Австралия во второй раз примет участие в популярном конкурсе исполнителей «Евровидение». Об этом сообщается в газете Guardian.


По традиции в конкурсе «Евровидение» принимают участие только европейские страны, но в 2015 году право на участие в конкурсной программе получила и Австралия. На юбилейном 60-ом конкурсе «Евровидение» впервые выступил представитель Австралии Гай Себастиан и занял пятое место.

Как сообщается в газете, имя участника, который представит Австралию на конкурсе «Евровидение» в 2016 году, станет известно позднее. На предстоящем конкурсе участнику из Австралии придётся начинать с полуфиналов, в то время как его предшественнику можно сказать повезло, так как он выступал сразу в финале, минуя предварительные этапы.

Однако станет ли Австралия постоянной страной-участницей в конкурсе «Евровидение», пока не известно. По словам организаторов конкурса, в том случае, если представитель Австралии в 2016 году займёт первое место, то «Евровидение» всё равно будет проводиться в одной из стран Европы.

За участие Австралии в конкурсе «Евровидение» единогласно проголосовали все руководители. В свою очередь организаторы надеются, что участие Австралии в конкурсе поможет стать «Евровидению» глобальным событием в музыкальном мире.

В 2015 году финал конкурса «Евровидение» прошёл в Вене, где первое место занял представитель Швеции Монс Сельмерлёв, второе место досталось россиянке Полине Гагариной, а третье место итальянской группе Il Volo.
Автор: Алина
17-11-2015, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости