Никита Михалков на кинофестивале в Индии удостоился премии в почётной номинации

Российский режиссёр Никита Михалков на 46-м Индийском международном кинофестивале в Гоа удостоился премии в почётной номинации «За вклад в мировой кинематограф». Как сообщают организаторы фестиваля, награду вручат Михалкову 24 ноября.


В частности, на официальном сайте Индийского кинофестиваля опубликована информация о том, что известный российский актёр и режиссёр Никита Сергеевич Михалков награждается премией Lifetime Achievement Award, которую вручают деятелям, за значимый вклад в мировой кинематограф.

На Международном кинофестивале в Гоа также состоится ретроспективный показ кинофильмов Никиты Михалкова. В частности, индийские зрители увидят такие картины, как «Утомлённые солнцем», «Сибирский цирюльник» и «Солнечный удар».

Организаторы индийского фестиваля ожидают, что Никита Сергеевич лично приедет на кинофестиваль в Гоа получать премию, а также не исключают возможности, что российский режиссёр встретится с индийскими зрителями. В то же время они выразили свою уверенность по поводу того, что зрителям будет интересно познакомиться с кинолентами Михалкова.

Международный кинофестиваль на Гоа в Индии является крупнейшим смотром. В нынешнем году кинофестиваль пройдёт в период с 20 по 30 ноября. В почётной номинации «За вклад в мировой кинематограф» на кинофестивале в Индии в прошедшем году был награждён китайский режиссёр Вонг Кар-Вай, в 2013 году этой премии удостоился чешский режиссёр Иржи Мензель, в 2012 – польский режиссёр Кшиштоф Занусси.
Автор: Алина
17-11-2015, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости