В столичном Центральном доме художника пройдёт Международная ярмарка интеллектуальной литературы

В московском Центральном доме художника на Крымском валу с 25 по 29 ноября пройдёт XVII Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. В программу мероприятия входят творческие встречи с писателями, лекции, дискуссии и круглые столы на актуальные темы современной литературы.


Как сообщается в пресс-службе дома художников, в ярмарке примут участие более 250 малых и крупных издательств, а также книготорговые предприятия и институты культуры из 25 стран мира. На ярмарке помимо российских новинок будут представлены книги из Японии, Эстонии, Франции, Украины, Мексики, Италии, Испании, Германии, Израиля и других стран.

В качестве почётного гостя на ярмарке выступит испанская литература и испанский язык. В частности на стенде Испании будут представлены произведения русской литературы, переведённые на испанский язык, книжные новинки испанских авторов, книги о национальной кухне и другие произведения. День почётного гостя пройдёт на ярмарке 26 ноября, в программу входят разные мероприятия при участии испанских прозаиков.

В рамках ярмарки проведут ряд детских мероприятий в разделе под названием «Думай сам». Здесь представят стенды с лучшими детскими издательствами, а также будет работать детская площадка «Территория познания». Для детей подготовлены выставки иллюстраций, игры-квесты, мастер-классы, а также встречи с российскими и зарубежными писателями. Детской аудитории презентуют книгу «Азбучные истории», в презентации примут участие составитель Мария Голованивская и несколько авторов.

Также на ярмарке пройдёт презентация издания «Поваренная книга С.А. Толстой» в разделе «Гастрономия», здесь же состоится лекция «Литературная кухня эпох», мастер-классы Ирины Чадеевой по приготовлению десертов и другие интересные события.
Автор: Алина
17-11-2015, 06:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости