В декабре выйдет новая купюра, посвященная Крыму

Новую купюру, посвященную полуострову Крым, планируют запустить в свободное обращение в декабре. Об этом уведомил первый зам главы Банка России Георгий Лунтовский. Выход в тираж этой купюры планировался еще с июля 2014 года и только сейчас, это стало возможным.


Также он сообщил, что лично ездил на полуостров для согласования дизайна новой банкноты. Получено одобрение главы Крыма и губернатора Севастополя. Предварительный тираж купюры будет составлять 20 миллионов.

Тематику Крыма на купюре будет поддерживать не только изображение, но и основной цвет. Известно, что банкнота будет выполнена в нестандартных цветах с изображением символов полуострова.


Достоинство новой банкноты - 100 рублей. Представители банка уведомили, что все купюры, посвященные каким-либо знаменательным событиям, будут изданы достоинством в 100 рублей.

Зам глава Банка России заверил, что у всех жителей Крыма будет возможность получить эту купюру. Банкнота будет находиться в свободном обращении и ее будут принимать во всех магазинах.

Напомним, что не так давно Центробанк выпускал новые серебряные монеты, на которых был изображен Ливадийский дворец - одна из достопримечательностей Крыма.
Автор: Ukis
12-11-2015, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости