Пользователи социальной сети «ВКонтакте» в новом разделе смогут отслеживать самые популярные темы

В социальной сети «ВКонтакте» запускается новый раздел «Актуальные темы», где пользователи смогут следить за самыми популярными и обсуждаемыми вопросами. Об этом сообщается в пресс-службе компании.


Как сообщают представители администрации социальной сети «ВКонтакте», новый сервис можно найти в меню «Мои Новости» в разделе «Поиск». Здесь выводят топ самых актуальных на сайте хештегов, в результате пользователи смогут оценить самые популярные на сайте темы и обсуждения в сообществах и среди записей других пользователей. В настоящее время сервис доступен только для российских жителей, но в ближайшем будущем здесь появятся отдельные топы с актуальными темами для каждой страны.

Георгий Лобушкин – глава пресс-службы «ВКонтакте» отмечает: «При помощи новой функции можно оценить микротренды и глобальные события, волнующие большинство пользователей. Нововведение может служить своеобразным индикатором настроений в обществе». В настоящее время самыми популярными хештегами являются "#Янешарли", "#fallout4" и другие.

Хештег является ключевым словом или фразой в тексте, постоянным предшественником ему служит символ "#", он обозначает темы, с которыми связана та или иная запись. Этот символ в социальных сетях широко используется для выделения ключевых слов.

На сегодняшний день в социальной сети «ВКонтакте» зарегистрировано более 300 миллионов аккаунтов, согласно данным компании, ежедневно на сайт заходят более 73 миллионов пользователей.
Автор: Алина
11-11-2015, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости