В Люксембурге: Шенгенская зона по причине миграционного кризиса может просуществовать ещё немного

Представитель МИД в Люксембурге заявил, что за последнее время проблемы с беженцами набирают масштабы. По этой причине страны, входящие в Европейский Союз, могут развалиться в ближайшие несколько месяцев.


Министр Люксембурга Жан Ассельборн высказался по поводу миграционного кризиса, беспокоясь, что это может послужить причиной угрозу для сохранности ЕС. По его словам, в последнее время в странах наблюдается разобщённость. Именно это может привезти к развалу ЕС. Поэтому министр призвал страны мира сотрудничать, а также стремиться к единству, а не к распаду.

Также министр заметил, что в последнее время всё больше стран вводят пограничный контроль. В связи с этим,
Шенгенское соглашение может быть не подписано.


Еврокомиссия полагает, что ситуация с беженцами, которая приобрела великий масштаб, очень схожа с ситуацией, возникшей после Второй мировой войны. Сообщается, что в 2015 году в Европу прибыло более 700 тысяч беженцев.

Ещё 20 лет назад эксперты по делам беженцев говорили, что будет миграционный кризис. По словам некоторых экспертов по делам беженцев, это может стать настоящей "бомбой для Европы".
Автор: Ukis
9-11-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости