В Москве открывается музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

В столичном Доме музыки 8 ноября открывается музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». За время фестиваля выступят такие знаменитые исполнители, как Денис Мацуев, Дмитрий Корчак, Эндрю Тайсон и другие.


Георгий Агеев – директор национального филармонического оркестра в интервью с журналистами отметил: «При составлении программы фестиваля мы всегда трепетно относимся к отбору артистов, стараемся каждый раз приглашать выдающихся мастеров и исполнителей. В нынешнем сезоне фестиваля выступят мастера мирового уровня Дмитрий Корчак, Денис Мацуев, а также яркие молодые исполнители – Александр Рамм, Рей Чен и другие».

По словам Георгия Агеева, фестиваль продлится до 24 декабря, за время его проведения запланированы семь концертов. Наряду с известными музыкантами выступят юные исполнители, в числе которых девятилетняя девочка пианистка из Японии Шио Окуи и четырнадцатилетний скрипач Даниэль Лозакович.

Владимир Спиваков – главный дирижёр и руководитель Национального филармонического оркестра России рассказал, что они с концертмейстером оркестра «Виртуозы Москвы» Алексеем Лундиным откроют фестиваль двойным концертом Баха, где в первом отделении также прозвучит камерная симфония Шостаковича. В рамках фестиваля состоится музыкальный вечер, посвящённый творчеству Иоганесса Брамса, а также запланирован концерт с произведениями Альфреда Шнитке.
Автор: Алина
7-11-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости