В Центральном детском магазине на Лубянке проведут день «Музея Детства»

В Москве 8 ноября в Центральном детском магазине на Лубянке проведут день «Музея Детства». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Галс-Девелопмент», которая является собственником детского магазина.


Откроет культурную программу спектакль «Дядя Стёпа», в постановке задействованы артисты театра «Школа Современной Пьесы». В качестве специальных гостей на празднике выступят актёры театра и кино, они расскажут посетителям о своём детстве, а также подарят «Музею Детства» свои любимые игрушки.

В воскресенье с полудня до шести часов вечера посетителям магазина предложат бесплатные экскурсии по всему торговому пространству. Проводить экскурсии будет Михаил Коробко – директор «Музея Детства», он покажет главные достопримечательности легендарного магазина и расскажет интересные исторические факты.

В интервью с журналистами Михаил Коробко отметил: «Наш музей является настоящим проводником в прошлое. Мы создаём для посетителей атмосферу далёких лет беззаботного детства, где царило веселье и добро. Наши экспонаты вызывают у посетителей самые настоящие и искренние эмоции, что делает наш музей востребованным и успешным. Мы проводим праздник в детском магазине, чтобы подарить всем гостям положительные эмоции и хорошее настроение, а также мы хотим напомнить, что в стенах нашего музея могут обрести новую жизнь старые детские игрушки».

Одновременно с открытием обновлённого Центрального детского магазина на Лубянке в марте нынешнего года распахнул свои двери для посетителей и «Музей Детства», где демонстрируются отреставрированные игрушки, которые в разное время продавались в легендарном магазине. В настоящее время в музее насчитывается около 1,5 тысячи экспонатов.
Автор: Алина
7-11-2015, 06:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости