В российский прокат выходит фильм «Ангелы революции» режиссёра Алексея Федорченко

С 5 ноября в российском прокате стартует кинофильм «Ангелы революции» российского режиссёра Алексея Федорченко. Как сообщили в компании «Премьер Кинопрокат», которая занимается прокатом фильма, данная лента на фестивале «Кинотавр» получила приз в номинации «Лучшая режиссёрская работа».


В кинофильме «Ангелы революции» режиссёр демонстрирует яркий этнический колорит северных народов ненцев и хантов. В сюжете фильма рассказывается история, как группа авангардистов после Октябрьской революции направляется покорять Крайний север. Главные герои, пропагандирующие новаторские советские идеи и лозунги, сталкиваются с культурой другого народа, чьи традиции и обряды складывались в течение нескольких веков. Культурные перемены, насаждаемые сверху, переростают в Казымское восстание 1930 годов.

По словам Алексея Федорченко, фильм «Ангелы революции» является мозаикой реальных событий, он состоит на 95 процентов из документальных фактов и на 5 процентов из фантазии. Подготавливая сценарий, режиссёр изучил биографии многих художников-авангардистов в разных направлениях искусства, а затем выбрал самые интересные черты реальных исторических персонажей и дал их героям фильма.

Главной задачей режиссёра было – создать фильм про самую заштампованную тему в российском кинематографе, при этом, не используя штампов. Помимо награды «Кинотавра», фильм «Ангелы революции» удостоился приза Гильдии кинокритиков и киноведов. Картина Алексея Федорченко была также представлена на кинофестивалях в Гонконге, Роттердаме, Риме и других городах мира.
Автор: Алина
5-11-2015, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости