Денис Мацуев выступит в Московской консерватории с музыкантами Российского национального концерта

В Большом зале Московской консерватории 5 ноября выступит с концертом всемирно известный пианист Денис Мацуев. Своё выступление музыкант посвящает Московской консерватории, которая в этом сезоне отмечает своё 150-летие.


Все сборы от концерта будут направлены в пользу консерватории. По словам Дениса Мацуева, это будет своеобразный подарок от него консерватории, где он мечтал учиться с детства. Вместе с выдающимся пианистом в концерте примет участие Российский национальный оркестр, которым будет управлять маэстро Михаил Плетнёв.

Концерт в Московской консерватории пройдёт в рамках программы «Денис Мацуев и друзья». В частности, в круг друзей пианиста входят звёзды мирового исполнительства, в их числе дирижёры и известные артисты из разных стран. В концертную программу вошли Третий концерт Бетховена и произведение Листа «Пляска смерти», эти сочинения дают возможность продемонстрировать весь спектр пианистического мастерства.

Также для концерта Михаил Плетнёв выбрал две поэмы польского классика Мечислава Карловича, который является продолжателем романтических традиций Листа и Шопена, на его счету редкие по мелодической красоте партитуры.

Как отметил Денис Мацуев, Третий концерт Бетховена пианист и музыканты Российского национального концерта в совместном исполнении представят зрителям впервые, в то время как «Пляску смерти» Листа и два других концерта этого композитора музыканты совместно уже записали на монографический диск.
Автор: Алина
5-11-2015, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости